МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
«У Звёздной»
+7 (812) 4077707

Московское ш., 30-2. Пн‑Пт 09:00‑21:00, Сб 09:00‑15:00

+7 (812) 4077707, +7 (921) 8912356

«В Горелово»
+7 (812) 4133689

Красносельское ш., 54-4. Пн‑Пт 08:00‑20:00, Сб 09:00‑15:00

+7 (812) 4133689

«В Купчино»
+7 (812) 6622990

Загребский б-р, 9. Пн‑Пт 09:00‑21:00, Сб 09:00‑15:00

+7 (812) 6622990, +7 (921) 3072559

«У Звёздной»
Московское ш., 30-2
+7 (812) 4077707

+7 (921) 8912356

Пн‑Пт 09:00‑21:00, Сб 09:00‑15:00
«В Горелово»
Красносельское ш., 54-4
+7 (812) 4133689
Пн‑Пт 08:00‑20:00, Сб 09:00‑15:00
«В Купчино»
Загребский б-р, 9
+7 (812) 6622990

+7 (921) 3072559

Пн‑Пт 09:00‑21:00, Сб 09:00‑15:00

03.09.2009 Гинекологу

Вопрос: Добрый день,
Подскажите, в случае осложненной беременности в какие стационары города предполагается направление? В случае ведения беременности в Вашем центре возможно ли сдавать все анализы и проходить обследования только у вас?
С уважением,
Анна

Ответ: Здравствуйте, в случае осложнения беременности мы можем предложить различные варианты, в зависимости отсрока беременности и Ваших пожеланий:ВМА, 9-й род. дом и т. д. При постановке на учет в нашем МЦ Вы и все анализы будете сдавать у нас, единственное, если Вы захотите трехмерное УЗИ, то мы Вас направим в МГЦ.

02.09.2009 Гинекологу

Вопрос: Здравствуйте. у меня есть одна проблема по гинекологии, совершенно не находиться времени чтобы обратяться к врачу. У меня после того как я застудилась, болезнино проходят критические дни, еще какието выделения очень частые, бывает Что темного цвета, не знаю Что делать... пожалуйста ответьте, может мне уже давно пора заняться собой, но совершенно нет времени в связи с работой. заранее спасибо.

Ответ: Здравствуйте, Вы совершенно правы-нужно срочно заняться собой, прийти на осмотр к доктору, сдать анализы и пройти лечение если это необходимо. Приходите т. к. заочно диагноз не поставить.

02.09.2009 Гинекологу

Вопрос: Здравствуйте! Мен. цикл варьируется 28-30 дней. В июле 1-2 числа у меня пошла менструация, а уже следующие "месячные" наступили 27 июля, но не кровь, а ввиде скудно мажущих коричнево-молочного цвета и продолжались неделю. В этот период налилась грудь и низ живота тянуло. 7 августа я сделала УЗИ - там только на яичниках куча было фоликулов разных диаметров, и нет беременности. И вот сегодня уже 2 сентября месячных нет, а тест показал беременность. Скажите пожалуйсто я могла забеременеть в период когда была мазня коричневого цвета? или эта мазня вследствие формирования плаценты, т. е. после 1-2 недель зачатия? Заранее благодарю!

Ответ: Здравствуйте. скорее всего Вы забеременнели в июле, а мажущие выделения -это скорее всего была незначительная угроза прерывания. Но это только предположения-срок беременности Вы можете узнать на УЗИ.

02.09.2009 Гинекологу

Вопрос: Добрый день. Несколько месяцев назад гинеколог поставил мне диагноз - эрозия шейки матки и гарднереллез. Инфекцию успешно вылечили. Потом я сдала анализы на цитологию, затем последовали биопсия и кольпоскопия. Ничего смертельного не обнаружили, но гинеколог после осмотра сказала, что наблюдается воспалительный процесс и взяла анализы на вирусы (токсоплазмоз, герпес, цитомегаловирус) , чтобы уже обследоваться до конца и найти причину эрозии, потому что я планирую беременность. Через два дня после взятия анализа у меня на половых губах я обнаружила что то вроде пузырика или прыщечка, если до него дотронуться, немного больно. Возможно, это герпес так неожиданно проявился? Можно ли чем то пролечить наружно, пока еще неизвестны результаты анализов, или лучше подождать?
И еще один вопрос. Последнее время (примерно месяц-два) в начале полового акта появились болезненные ощущения, как будто организм сопротивляется. Со временем эти ощущения проходят. Это следствие эрозии?

Ответ: Здравствуйте, во-первых дождитесь результатов анализов. Болезненность может быть результатом эрозии и пока Вы ее не вылечите это не пройдет. В Вашем случае идеально подходит радиоволновой метод лечения эрозии т. к. не остается рубцов и при последующей беременности не будет никаких проблем. Эту процедуру Вы можете сделать в нашем центре.

01.09.2009 Трихологу

Вопрос: Здравствуйте! мне 23 года. 1,5 года принимала ярину (прописал гениколог от эндометриоза) . Сейчас хочу закончить принимать. В связи с этим вопросы: 1) правда ли что, при отмене препарата будут СИЛЬНО И НЕОБРАТИМО выпадать волосы (для меня это важно - волосы до колен) ? 2) если да - можно ли это как то предотвратить (например продолжать пить ярину пока не захочу забеременеть - планирую через 3-4 года) ?

Ответ: Здравствуйте, Ксения! Вовсе не обязательно, что после отмены препарата начнут усиленно выпадать волосы. В любом случае, это обратимый процесс. Может несколько измениться тип волос - они станут более жирными. Надо будет принимать витамины и мыть волосы специальными шампунями.

01.09.2009 Гинекологу

Вопрос: здравствуйте! подскажите пожалуйста, у меня после приема гормональных препаратов напрочь исчезло либидо. Рассказал о своей проблеме сестре, ей как-то врач посоветовал в таком же случает Лаверон для женщин. Везде в интернете и в инструкции написано, что можно без консультации с врачом. Но и опять же идет оговорка что нельзя при непереносимости некоторых компонентов. Вот вся в раздумьях. Аллергических реакций у меня нет, я не аллергик. Можно будет попробовать?

Ответ: Здравствуйте, попробовать конечно можно, но я думаю может стоит подобрать другой способ контрацепции, но сделать это можно только на приеме у доктора.

01.09.2009 Косметологу дерматологу

Вопрос: здраствуйте! вчера утром появились вулдыри на ногах, как будто комары укусили и чесались. я помазала спиртом и через некоторое время все прошло. позже вечером я ехала домой опять пояаились волдыри и такое ощущение как будто в оба глаза что-то попало. я потерла. приехала домой и ужаснулась глаза ужасно напухшие сверху. я выпила супростин. легла поспать. и на утро все прошло, но напряжение осталось, но позже прошло. и сегодня вечером опять появились волдыри. что это? и подскажите народные средства.

Ответ: Здравствуйте, скорее всего у Вас аллергия-нужно выяснить на что. Вам нужно к алллергологу.