МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
«У Звёздной»
+7 (812) 4077707

Московское ш., 30-2. Пн‑Пт 09:00‑21:00, Сб 09:00‑15:00

+7 (812) 4077707, +7 (921) 8912356

«В Горелово»
+7 (812) 4133689

Красносельское ш., 54-4. Пн‑Пт 08:00‑20:00, Сб 09:00‑15:00

+7 (812) 4133689

«В Купчино»
+7 (812) 6622990

Загребский б-р, 9. Пн‑Пт 09:00‑21:00, Сб 09:00‑15:00

+7 (812) 6622990, +7 (921) 3072559

«У Звёздной»
Московское ш., 30-2
+7 (812) 4077707

+7 (921) 8912356

Пн‑Пт 09:00‑21:00, Сб 09:00‑15:00
«В Горелово»
Красносельское ш., 54-4
+7 (812) 4133689
Пн‑Пт 08:00‑20:00, Сб 09:00‑15:00
«В Купчино»
Загребский б-р, 9
+7 (812) 6622990

+7 (921) 3072559

Пн‑Пт 09:00‑21:00, Сб 09:00‑15:00

04.09.2009 Трихологу

Вопрос: Здравствуйте! Я год принимала Ярину, потом у меня стали сильно волосы выпадать, и я отказалась от нее. Уже прошло 4 месяца, но волосы все также сильно лезут (клочьями) . Перепробовала много разных шампуней против выпадения волос, ампул (виши, фитоциан) , но ни чего не помогает. Щетовидка в норме. Подскажите, что делать?

Ответ: Здравствуйте, Вам нужно записаться на прием, т. к. нужно посмотреть волос под микроскопом, более подробно все уточнить. Если есть рез-ты гормонального обследования-возьмите с собой. Возможно потребуется консультация гинеколога-эндокринолога.

01.09.2009 Трихологу

Вопрос: Здравствуйте! мне 23 года. 1,5 года принимала ярину (прописал гениколог от эндометриоза) . Сейчас хочу закончить принимать. В связи с этим вопросы: 1) правда ли что, при отмене препарата будут СИЛЬНО И НЕОБРАТИМО выпадать волосы (для меня это важно - волосы до колен) ? 2) если да - можно ли это как то предотвратить (например продолжать пить ярину пока не захочу забеременеть - планирую через 3-4 года) ?

Ответ: Здравствуйте, Ксения! Вовсе не обязательно, что после отмены препарата начнут усиленно выпадать волосы. В любом случае, это обратимый процесс. Может несколько измениться тип волос - они станут более жирными. Надо будет принимать витамины и мыть волосы специальными шампунями.

30.08.2009 Трихологу

Вопрос: Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с моими волосами. Они не прямые, но и не вьются чётко. Постоянно пушатся, торчат в разные стороны. Могу использовать выпрямляющие шампуни, маски и кремы, выпрямлять утюжком, но всё равно они будут слишком пышными и торчать. Пробовала наоборот - сформировать кудряшки. Держатся они хорошо, но смотрятся растрёпанными. Такое ощущение, что волосы очень лёгкие, потому и торчат "в бока", а вниз их ничто не тянет. Помогите, пожалуйста, советом!

Ответ: Здравствуйте, Марина! Вполне вероятно, что у Вас пересушены кончики волос. Вам необходима консультация трихолога для микроскопии волос и подбора соответствующих препаратов.